Курсы валют на Банкир.Ру
468

Маурисио Пинилья сделал татуировку своего удара по воротам Бразилии на последней минуте Кубка мира

Категория: ЧМ-2014 - Новости

Когда нападающий Чили Маурисио Пинилья нанес удар по воротам противника на последней минуте дополнительного времени в игре против Бразилии, он, должно быть, думал, что он станет героем.

Но вместо того, что попасть в верхний угол и вывести Чили вперед, а хозяев заставить потерпеть крах, мяч ударил в перекладину, а это означает, что дополнительное время закончили с равным счетом 1-1.

Вместо того чтобы попытаться искоренить из памяти свой удар, который был так близок к цели, вызывая большое огорчение, Пинилья решил сделать его татуировку на своей спине с подписью «в одном сантиметре от славы».

Бразилия выиграла в серии послематчевых пенальти благодаря героизму вратаря Жулио Сезара и тому, что Пинилья, один из игроков Чили, пропустил пенальти.

30-летний Пинилья, который играет за итальянский «Кальяри», забил шесть голов в 30 матчах за свою национальную сборную.

Чили стала одним из сюрпризов в Бразилии после того, как одержала победу над действующими чемпионами мира и Европы – Испанией - в групповом этапе со счетом 2-0.

Но последняя игра против Бразилии для команды Хорхе Сампаоли оказалась не по зубам, и теперь Бразилия попала в четвертьфинал, где она будут играть с еще одной южноамериканской страной - Колумбией.